أدلة المشتريات

كيف يمكن شراء أقنعة الوجه التي تُستخدم لمرة واحدة بالجملة من الصين؟

01 بيع أقنعة الوجه التي تستخدم لمرة واحدة بالجملة من الصين

دليل التوريد (مجمعات المصانع، سلالم الأسعار، الامتثال واستراتيجية الوكلاء)

ادخل إلى أي سوبرماركت في برلين أو دبي أو ساو باولو، وستجد أن أقنعة الوجه المعروضة على الرفوف كانت على الأرجح صُنع في الصين. هذا ليس كلامًا تسويقيًّا — إنه اللوجستيات الحقيقة. تنتج الصين ما يقارب نصف الكمامات القابلة للتصرف في العالم، وقد تطورت قنوات التصدير التي ظهرت في عام 2020 لتصبح سلسلة إمداد مستقرة وشفافة من حيث الأسعار. لكن سوق الأقنعة يُعد أيضًا أحد أكثر الفئات التي تتطلب التزامًا صارمًا باللوائح التنظيمية عند الاستيراد. فالشهادات ومتطلبات وضع العلامات والإقرارات الجمركية تختلف اختلافًا كبيرًا بين الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة والشرق الأوسط وجنوب شرق آسيا.

يستعرض هذا الدليل ما يحتاج المشتري الحقيقي إلى معرفته: أنواع المنتجات ومستويات أسعارها، ومجمعات المصانع التي تحمل بالفعل شهادات CE/FDA، وشجرة اتخاذ القرار بشأن حجم الطلب، والحسابات المتعلقة بالاستيراد المباشر مقابل الاستعانة بوكيل، والإجراءات الورقية المتعلقة بالامتثال التي غالبًا ما تفاجئ معظم المستوردين الجدد.

1. لمحة سريعة عن السوق: الوضع الحالي لصناعة الكمامات في الصين

قبل أن تبدأ في التفاوض مع أي مصنع، عليك أن تفهم السوق التي تنوي الدخول إليها.
مرت صناعة الأقنعة التي تُستخدم لمرة واحدة في الصين بثلاث مراحل. أدى الازدهار الذي شهدته الفترة 2020–2021 إلى دخول آلاف المصانع الجديدة إلى السوق، وكان معظمها ينتج أقنعة أساسية ثلاثية الطبقات بأسعار منخفضة للغاية. وبحلول عام 2023، كانت المصانع التي نشأت في ظل هذا الازدهار إما قد أغلقت أبوابها أو تحولت إلى إنتاج منتجات ذات هوامش ربح أعلى مثل أقنعة KN95 وFFP2 وأقنعة الأطفال المطبوعة حسب الطلب. واليوم، تنقسم المصانع التي نجت إلى فئتين:
  • المستوى 1 (المصانع المعتمدة): حاصلة على شهادة CE (لائحة الاتحاد الأوروبي 2016/425 بشأن معدات الحماية الشخصية)، أو موافقة FDA 510(k)، أو موافقة NIOSH، وتنتج وفقًا لمعايير EN 14683 / ASTM F2100، وتستطيع توريد حمولات حاويات كاملة بشكل مستمر. يوجد ما يقارب 300–500 مصنع من هذا النوع، معظمها في مقاطعتي قوانغدونغ وهينان.
  • المستوى 2 (التجار/المصانع المتوسطة): لا تمتلك هذه المصانع شهادات تصدير خاصة بها، لكنها تشتري الأقنعة الجاهزة من مصانع المستوى 1 وتعيد بيعها. تبدو أسعارها أرخص بمقدار 5–10%، لكن الشهادات غالبًا ما تكون مستعارة أو منتهية الصلاحية.

ما يعنيه ذلك بالنسبة لك: إذا كان السوق المستهدف هو الاتحاد الأوروبي أو الولايات المتحدة، فلا تضيع وقتك في التعامل مع المصانع من الفئة الثانية. فسيرفض وكيل الجمارك شحنتك في غضون 48 ساعة.

النظام المتري

عدد 2024

الوجهات الرئيسية

يمكن التخلص منها
أقنعة جراحية

حوالي 18 مليار قطعة

الاتحاد الأوروبي، الولايات المتحدة، جنوب شرق آسيا، الشرق الأوسط

أقنعة التنفس KN95 / FFP2 ~4.5 مليار قطعة الاتحاد الأوروبي، الولايات المتحدة، أمريكا اللاتينية
أقنعة كرتونية للأطفال حوالي 2.2 مليار قطعة اليابان، كوريا، الولايات المتحدة، الاتحاد الأوروبي

2. أنواع المنتجات وسلم الأسعار (شحن من ميناء شينزين، 2025–2026)

ليست جميع الأقنعة التي تُستخدم لمرة واحدة منتجًا واحدًا. فالنوع الذي تختاره يحدد الحد الأدنى للسعر، والشهادة المطلوبة، والمصانع التي يمكنها توريدها.

06 أنواع مختلفة من أقنعة الوجه التي تُستخدم لمرة واحدة

أنواع مختلفة من أقنعة الوجه التي تُستخدم لمرة واحدة

نوع القناع

قياسي

سعر فوب / للقطعة الواحدة

الحد الأدنى لكمية الطلب

حالة الاستخدام الرئيسية

جراحية ثلاثية الطبقات (زرقاء/بيضاء) EN 14683 النوع IIR $0.028–0.045 50,000 المستشفيات، العيادات، متاجر البيع بالتجزئة العامة
ثلاث طبقات ملونة (وردي/أخضر/أصفر) EN 14683 النوع الأول $0.032–0.052 30,000 عيادات الأسنان، صالونات التجميل
KN95 (قابلة للطي حتى تصبح مسطحة) GB 2626 / مكافئ لمعيار N95 $0.065–0.11 10,000 المناطق الصناعية، ومناطق البناء، والمناطق شديدة التلوث
FFP2 / FFP3 (معتمدة من الاتحاد الأوروبي) EN 149 $0.085–0.15 10,000 سوق الاتحاد الأوروبي، الأدوية، الرعاية الصحية
على شكل سمكة ثلاثي الأبعاد (نمط K) GB/T 32610 $0.055–0.095 20,000 الموضة اليومية، تجارة التجزئة للبالغين
رسوم متحركة للأطفال (ثلاثية الأبعاد، 3–12 سنة) GB/T 38880 $0.038–0.075 20,000 المدارس، ومتاجر مستلزمات الأم والطفل، وتجارة التجزئة

ملاحظات بشأن الأسعار: – الأسعار المذكورة أعلاه هي أسعار فوب شينزين/يانتيان؛ أما أسعار التسليم من المصنع باليوان الصيني (CNY) فهي أقل بنحو 35–40%. – تضيف التعبئة المستقلة (كيس فردي) $0.008–0.012 لكل قطعة. – تضيف الطباعة المخصصة (الشعار، النقش) $0.015–0.03 لكل قطعة حسب درجة التعقيد والحد الأدنى لكمية الطلب.

3. التجمعات الصناعية: توجه إلى حيث توجد الشهادات

على عكس الأجهزة الإلكترونية الاستهلاكية (التي تتركز في شينزين) أو الأثاث (الذي يتركز في فوشان)، فإن مصانع الأقنعة موزعة على عدة مقاطعات. ويعتمد اختيار التجمع المناسب على الشهادة التي تحتاجها.

02 خط إنتاج أقنعة الوجه في الصين

خط إنتاج أقنعة الوجه في الصين

المجموعة

المقاطعة

القوة

الحد الأدنى المعتاد للطلب

الأفضل لـ

قوانغتشو/ فوشان قوانغدونغ حاصلة على شهادتي CE وFDA، ولديها خبرة في التصدير 100 ألف+ المشترون من الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة، الطلبات بالجملة
نانتشانغ / يينغتان جيانغشي سعة كبيرة، وتكلفة عمالة أقل 200 ألف+ الطلبات بالجملة التي تتأثر بالسعر
تشنغتشو / شينشيانغ هينان من النوع الطبي، مسجل لدى إدارة المنتجات الطبية الوطنية (NMPA) 50 ألف+ مستوى المستشفيات، المشترون من القطاع الطبي
شنغهاي / سوتشو جيانغسو أقنعة أطفال فاخرة، طباعة حسب الطلب 20 ألف+ أزياء الأطفال، متاجر التجزئة ذات العلامات التجارية
ييوو تشجيانغ كميات صغيرة، أنماط متنوعة 5 آلاف+ الطلبات التجريبية، المتداولون
تيانجين هيبي متخصص في KN95/FFP2 50 ألف+ مشتريو أجهزة التنفس

نصيحة عملية: إذا كنت بحاجة إلى كل من الأقنعة الجراحية ثلاثية الطبقات وأقنعة الأطفال المزينة بشخصيات كرتونية، فلا تحاول شراء كليهما من المصنع نفسه. يتطلب إنتاج أقنعة الأطفال آلات قص مختلفة وغرفة نظيفة من الفئة 100,000، بدلاً من الفئة 100,000 المستخدمة في أقنعة البالغين. فمعظم المصانع متخصصة في مجال معين.

4. المنتجات الجاهزة مقابل المنتجات المخصصة: متى يكون كل خيار مناسبًا

أحد الأسئلة الأولى التي يطرحها المشترون الجدد عادةً هو ما إذا كان ينبغي شراء منتجات جاهزة أم طلب منتجات مصممة خصيصًا. وتعتمد الإجابة على حجم طلبك واستراتيجية علامتك التجارية.

المخزون الجاهز

  • • ما تحصل عليه: التصميم الحالي للمصنع، وعادةً ما يكون من نوع 3-ply باللونين الأبيض/الأزرق أو KN95 عادي. تسليم سريع (7–15 يومًا).
  • • الحد الأدنى لكمية الطلب: 5,000–50,000 قطعة.
  • • الأنسب لـ: الطلبات التجريبية، سلاسل الصيدليات، الموزعين غير المرتبطين بعلامات تجارية، الأسواق الحساسة للأسعار.
  • • الملاحظة: الشهادات مرتبطة بخط إنتاج المصنع نفسه، وليست مرتبطة بعلامتك التجارية.

حسب الطلب / OEM / ODM

  • • ما ستحصل عليه: شعارك، وتغليفك، ومجموعة الألوان الخاصة بك. مدة الإنتاج: 25–40 يومًا (العينة: 7–10 أيام).
  • • الحد الأدنى لكمية الطلب: عادةً ما يتراوح بين 50,000 و100,000 قطعة لكل تصميم.
  • • الأنسب لـ: متاجر التجزئة ذات العلامات التجارية، وبائعي التجارة الإلكترونية، وهدايا الشركات.
  • • الملاحظة: الشهادات مرتبطة بخط إنتاج المصنع نفسه، وليست مرتبطة بعلامتك التجارية.

قاعدة اتخاذ القرار: إذا كان حجم طلبك الأول أقل من 30,000 قطعة، فقم بشراء مخزون واختبر السوق أولاً. أما إذا كنت تعرف بالفعل معدل بيعك النهائي وكان حجم الطلب يتجاوز 100,000 قطعة، فاختر التصنيع حسب الطلب.

5. العقبات الحقيقية: الشهادات، ووضع العلامات، والجمارك

وهذا هو المكان الذي يخسر فيه معظم من يشترون الأقنعة لأول مرة أموالهم. فالمنتج بحد ذاته سهل الصنع — لكن الإجراءات الورقية المتعلقة بالامتثال هي ما يتسبب في تعطل الشحنات.

03 فحص مراقبة جودة الكمامات

مراقبة الجودة فحص الكمامات

5.1 عدم تطابق الشهادات

  • • الاتحاد الأوروبي: يلزم وجود علامة CE بموجب لائحة معدات الحماية الشخصية (EU) 2016/425، بعد إجراء الاختبارات من قبل هيئة معتمدة. المعيار EN 14683 من النوع IIR للأقنعة الجراحية، والمعيار EN 149 FFP2/FFP3 لأجهزة التنفس.
  • • الولايات المتحدة: ترخيص 510(k) من إدارة الغذاء والدواء (FDA) للأقنعة الطبية. موافقة المعهد الوطني للسلامة والصحة المهنية (NIOSH) على أقنعة N95. ولا يعني مصنع “مسجل لدى إدارة الغذاء والدواء” أن المنتج حائز على ترخيص من إدارة الغذاء والدواء.
  • • الشرق الأوسط: التسجيل لدى الهيئة العامة للغذاء والدواء (المملكة العربية السعودية)، هيئة الأوراق المالية والأسواق الأوروبية (الإمارات العربية المتحدة)
  • • جنوب شرق آسيا: تسجيل الأدوية محليًّا في إندونيسيا وتايلاند وفيتنام.

5.2 متطلبات وضع العلامات

يشترط كل من الاتحاد الأوروبي والولايات المتحدة أن يُطبع اسم الشركة المصنعة وعنوانها ورقم الدفعة وعلامة CE/FDA ورقم المعيار على كل كيس فردي وعلى الكرتون الخارجي. وغالبًا ما تتجاهل المصانع الصينية وضع الملصقات باللغة الإنجليزية بشكل افتراضي. لذا، تأكد من ذلك قبل بدء الإنتاج، وليس عند وصول البضائع إلى ميناءك.

5.3 الرمز الجمركي HS والرسوم الجمركية

تندرج أقنعة الوجه التي تُستخدم لمرة واحدة تحت الرمز HS 6307.90.00 (المنسوجات مقالات) للاستخدام غير الطبي، أو 9020.00.00 لأقنعة التنفس الطبية. معدلات الرسوم الجمركية: – الولايات المتحدة: 7.5% (بالإضافة إلى التعريفة الجمركية بموجب المادة 301 على البضائع ذات المنشأ الصيني، والتي تختلف حسب السنة) – الاتحاد الأوروبي: معفاة (معاملة الدولة الأكثر رعاية) – الإمارات العربية المتحدة: 5%
إن الخطأ في تحديد رمز HS يعني أن وكيل الجمارك الخاص بك سيحتجز الشحنة لإعادة تصنيفها — مما يؤدي عادةً إلى إضافة 7–14 يومًا ورسوم تخزين.

6. شجرة اتخاذ القرار بشأن حجم الطلب: من 5,000 إلى 500,000+

لا يوجد حجم طلب “صحيح” واحد. وفيما يلي الطريقة التي يتبعها المشترون عادةً في توسيع نطاق طلباتهم.

05 كمامات وجه يمكن التخلص منها مغلفة بشكل فردي
أقنعة وجه يمكن التخلص منها مغلفة بشكل فردي

المستوى المبدئي (5,000–30,000 قطعة)

  • • المصدر: تجار مدينة ييوو أو المصانع الصغيرة في مدينة قوانغتشو.
  • • نوع المنتج: أقنعة KN95 الجاهزة ذات الطبقات الثلاث أو العادية.
  • • الخدمات اللوجستية: الشحن السريع (DHL/FedEx) أو الشحن الجوي للطرود الصغيرة. تتوفر خدمة التوصيل من الباب إلى الباب.
  • • تقدير التكلفة الإجمالية عند الاستلام: $0.06–0.09/قطعة، شاملة تكاليف الشحن.
  • • الهدف: التحقق من وجود طلب في السوق قبل تخصيص رأس المال.

مستوى النمو (50,000–200,000 قطعة)

  • • المصدر: مباشرةً من المصانع المعتمدة في قوانغتشو أو هينان.
  • • نوع المنتج: مزيج من 3 طبقات + KN95، أو تصميم واحد مخصص.
  • • الخدمات اللوجستية: الشحن البحري بالشحن الجزئي (LCL).
  • • تقدير التكلفة الإجمالية عند الاستلام: $0.05–0.075/قطعة.
  • • الهدف: إنشاء رموز SKU متكررة لقنوات البيع بالتجزئة الراسخة.

كمية كبيرة (500,000+ قطعة / حاوية كاملة)

  • • المصدر: مصانع معتمدة من الدرجة الأولى في فوشان أو نانتشانغ.
  • • نوع المنتج: منتج مخصص من نوع OEM مع عبوتك الخاصة.
  • • الخدمات اللوجستية: الشحن البحري بالحاويات الكاملة (تستوعب الحاوية من نوع 20GP حوالي 8–10 ملايين قطعة من الكمامات ثلاثية الطبقات).
  • • تقدير التكلفة الإجمالية عند الاستلام: $0.035–0.055/قطعة.
  • • الهدف: تقديم أسعار جملة تنافسية لسلاسل المتاجر أو الموزعين.

7. التعامل المباشر مقابل الاستعانة بوكيل: الحسابات

غالبًا ما يسأل المشترون عما إذا كان ينبغي عليهم الاتصال بالمصانع مباشرةً أم الاستعانة بوكيل توريد. ويعتمد الجواب على حجم طلبك، ومهاراتك اللغوية، ومتطلبات الامتثال.

04 صناديق التصدير في مستودع صيني
صناديق التصدير في مستودع صيني

العامل

مباشرة من المصنع

وكيل التوريد (مثل BuyAgentChina)

سعر الوحدة أقل قليلاً (1–3%) أعلى قليلاً (بعد إضافة عمولة الوكيل)
التحقق من الموردين افعلها بنفسك — يستغرق وقتًا طويلاً تم فحصها مسبقًا، وخضعت لتدقيق المصنع
إجراءات إصدار الشهادات المصنع يقدم المستندات، وأنت تتحقق منها يقوم الوكيل بالتحقق من صحة الوثيقة مع الجهة المُعتمدة
فحص الجودة إما أن تسافر جواً إلى الصين أو تستعين بشركة خارجية يقوم الوكيل بترتيب عملية الفحص قبل الشحن
حل المشكلات اللغة/الثقافة الحواجز الوكيل يتحدث اللغة الصينية (الماندرين)، ويقوم بالتفاوض في الموقع
الحجم الأمثل للطلب أكثر من 500 ألف قطعة، مشترٍ متكرر 5 آلاف – 200 ألف قطعة، مشترٍ لأول مرة

الرسوم المعتادة

$0 (أنت تتولى كل شيء) 3–5% من القيمة FOB، شفافة

خلاصة القول: إذا كنت مشتريًا لأول مرة وتطلب كمية أقل من 100,000 قطعة، فإن الوكيل يوفر عليك تكاليفًا أكبر من خلال تجنب الأخطاء (الشهادات الخاطئة، ووضع العلامات الخاطئة، والمصانع الوهمية) مقارنةً بتكاليف الرسوم التي يدفعها. أما إذا كان حجم مشترياتك السنوية المتكررة يتجاوز 5 ملايين قطعة وكنت تتحدث اللغة الصينية بالفعل، فإن التعامل المباشر مع المصنع يعد خيارًا منطقيًّا.

8. أحجام الصادرات والوجهات الفعلية للأقنعة

إن فهم وجهات التصدير يساعدك على تقييم الطلب وتعديل مجموعة منتجاتك.

08 أقنعة مخصصة ثلاثية الأبعاد على شكل سمكة بتدرج لوني
أقنعة مخصصة ثلاثية الأبعاد على شكل سمكة من طراز «Gradient»
الوجهة الحجم المتوقع لعام 2024 (تقريبًا) نوع المنتج السائد الامتثال الأساسي
الولايات المتحدة حوالي 3.8 مليار قطعة KN95، كمامات جراحية ثلاثية الطبقات إدارة الغذاء والدواء (FDA) / المعهد الوطني للسلامة والصحة المهنية (NIOSH)
ألمانيا / فرنسا / إيطاليا حوالي 3.2 مليار قطعة FFP2، النوع IIR معايير CE / EN
اليابان / كوريا حوالي 2.1 مليار قطعة قناع أسماك ثلاثي الأبعاد للأطفال، طراز K تسجيل الأدوية محليًّا
الإمارات العربية المتحدة / المملكة العربية السعودية حوالي 1.5 مليار قطعة ثلاث طبقات ملونة، KN95 SFDA / ESMA
البرازيل / المكسيك حوالي 1.2 مليار قطعة KN95، ثلاث طبقات ANVISA / COFEPRIS
جنوب شرق آسيا ~2.8 مليار قطعة ثلاث طبقات، قناع KN95 أساسي التسجيل المحلي

9. قائمة مراجعة الشراء النهائية

قبل إرسال أي مبلغ، يرجى مراجعة هذه القائمة:

1. هل تأكدت من الشهادة التي يحتاجها السوق المستهدف فعليًّا؟

(ليس فقط ما تدعيه الشركة المصنعة.)

2. هل تم التحقق من صحة شهادة المصنع؟

اطلب رقم الهيئة المُعتمدة وتحقق منه في قاعدة بيانات NANDO التابعة للاتحاد الأوروبي أو على الموقع الإلكتروني لإدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA).

3. هل طلبت عينة؟

اختبر متانة الأربطة الأذنية، وقدرتها على التهوية، وجودة الطباعة قبل تقديم طلب الشراء بالجملة.

4. هل مواصفات وضع العلامات مكتوبة؟

النص باللغة الإنجليزية، ورقم الدفعة، وتاريخ انتهاء الصلاحية، وعلامة CE/FDA — كلها موجودة على الكيس والعلبة الكرتونية.

5. هل تعرف رمز HS الخاص بك؟

يرجى التأكد من ذلك مع وكيل الجمارك الخاص بك قبل بدء الإنتاج.

6. هل خصصت ميزانية للتفتيش؟

تبلغ تكلفة فحص مراقبة الجودة قبل الشحن $150–250، لكنه يكشف عن 90% من المشكلات في الدفعة.

7. هل شروط الدفع الخاصة بكم آمنة؟

30% أو 40% كدفعة مقدمة + 70% أو 60% قبل الشحن. لا يتم أبدًا دفع مبلغ 100% مسبقًا عبر التحويل المصرفي (TT).

10. الأسئلة الشائعة (FAQ)

07 أقنعة وجه للأطفال بتصاميم كرتونية
أقنعة وجه بأشكال شخصيات كرتونية للأطفال
السؤال 1: ما هو الحد الأدنى لكمية الطلب للأقنعة القابلة للتصرف المطبوعة حسب الطلب؟
ج: تتطلب معظم المصانع ما بين 50,000 و100,000 قطعة لكل تصميم للطباعة حسب الطلب. وأقل من ذلك، تصبح رسوم إعداد القوالب لكل وحدة غير مجدية اقتصاديًا. تقدم بعض المصانع في جيانغسو حدًا أدنى للطلب يبلغ 20,000 قطعة لأقنعة الأطفال، ولكن توقع زيادة في سعر الوحدة تتراوح بين 10 و151 TP3T.
السؤال 2: هل يمكنني خلط أنواع مختلفة من الأقنعة في وعاء واحد؟
ج: نعم، شريطة أن يكون كل نوع من منتجات المصنع الذي يمكنه تقديم شهادة الاعتماد الخاصة به. وستحتاج إلى فواتير تجارية وقوائم تعبئة منفصلة لكل نوع. يتولى الوكيل عملية تجميع الشحنات هذه؛ أما التعامل المباشر فيعني أنك ستتولى بنفسك التنسيق مع عدة مصانع.
السؤال 3: كم من الوقت يستغرق إنتاج طلب مخصص؟
ج: العينة: 7–10 أيام. الإنتاج بالجملة بعد الموافقة على العينة: 20–30 يومًا لكمية 100,000 قطعة، و35–45 يومًا لكمية تزيد عن 500,000 قطعة. يُضاف 7 أيام للشحن البحري إلى أوروبا/الساحل الغربي للولايات المتحدة.
السؤال 4: ما الفرق بين «مسجل لدى إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA)» و«حاصل على موافقة إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA)»؟
ج: تعني عبارة “مسجلة لدى إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA)” أن المصنع قد أدرج نفسه في قاعدة بيانات الإدارة — ويمكن لأي مصنع تقريبًا القيام بذلك. أما عبارة “حاصلة على موافقة FDA 510(k)” فتعني أن المنتج نفسه قد اجتاز مراجعة السلامة الطبية. ولا يُسمح قانونًا ببيع سوى الأقنعة الحاصلة على موافقة إدارة الغذاء والدواء الأمريكية (FDA) كأجهزة طبية في الولايات المتحدة.
السؤال 5: هل للأقنعة تاريخ انتهاء صلاحية؟
ج: نعم. عادةً ما تكون مدة الصلاحية من سنتين إلى ثلاث سنوات من تاريخ التصنيع، اعتمادًا على مادة الفلتر المصنوعة بتقنية «الميلت-بلون». يجب أن يكون التاريخ مطبوعًا على العبوة. لا تقبل أي شحنة تجاوز عمرها 18 شهرًا.
السؤال 6: هل يمكنني استرداد المبلغ إذا لم تجتز الجودة الفحص؟
ج: هذا يعتمد على عقدك. فالمصانع ذات السمعة الطيبة ستقوم بإعادة تصنيع أو استبدال الدفعات المعيبة. احرص دائمًا على تضمين بند بشأن الرفض في عقد الشراء: إذا فشل أكثر من 3% من الأقنعة في اجتياز مراقبة الجودة، فإن المصنع يتحمل تكلفة إعادة التصنيع.
السؤال 7: هل KN95 وN95 هما نفس الشيء؟
ج: لا. KN95 هو المعيار الصيني (GB 2626). أما N95 فهو المعيار الأمريكي الصادر عن NIOSH. تبدو هذه الأقنعة متشابهة وتتمتع بمستويات ترشيح متشابهة، لكن N95 تتطلب إجراء اختبارات NIOSH والحصول على موافقتها. وفي الولايات المتحدة، لا يُسمح بتسويق أي أقنعة تنفسية تحت مسمى N95 إلا إذا كانت معتمدة من NIOSH.
السؤال 8: ما هي تكلفة شحن حاوية من الكمامات؟
ج: حاوية 20GP من شينزين إلى لوس أنجلوس: ~$1,800–2,800 (أسعار عام 2025). إلى هامبورغ: ~$2,500–3,800. إلى جبل علي: ~$1,200–1,800. يضاف التأمين بقيمة 0.3% من قيمة الشحنة.
السؤال 9: هل يمكن لـ BuyAgentChina المساعدة في توفير أقنعة للبالغين والأطفال على حد سواء؟
ج: نعم. نحن نتعامل مع مصانع متخصصة منفصلة لإنتاج الأقنعة الجراحية للبالغين والأقنعة المرسومة على شكل شخصيات كرتونية للأطفال، ونجمعها في شحنة واحدة، ونتولى جميع إجراءات التحقق من الشهادات والفحص قبل الشحن. اتصل بنا مع تحديد السوق المستهدفة وحجم الطلب للحصول على عرض أسعار.
السؤال رقم 10: ما هي طرق الدفع الآمنة لمستوردي الأقنعة الجدد؟
ج: - 30% أو 40% عبر التحويل المصرفي (T/T) كعربون + 70% أو 60% قبل الشحن: الطريقة القياسية والأقل تكلفة. - ويسترن يونيون / 100% مقدمًا: تجنب هذه الطريقة ما لم تكن تعرف المصنع شخصيًا بالفعل.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *